Навигация keyboard_arrow_down

Блог Rss rss_feed

Создание интернет магазина на CMS PrestaShop

Создание интернет магазина на CMS PrestaShop

Создание собственного интернет-магазина – это отличный способ для развития бизнеса и увеличения продаж. Сегодня мы поговорим о том, как создать интернет-магазин на cms PrestaShop, используя хостинг-провайдера Sprinthost.ru.

Шаг 1: Регистрация на хостинге Sprinthost

Первым шагом, необходимо зарегистрироваться на хостинге Sprinthost. Для этого перейдите на официальный сайт провайдера и выберете подходящий вам тарифный план. Мы рекомендуем начать с тарифа Плюс-10, который будет вполне достаточным для маленького и среднего интернет-магазина.

Шаг 2: Установка cms PrestaShop

После регистрации на хостинге, вы должны перейти к установке cms PrestaShop. Сделать это очень просто – в панели управления хостингом выберите раздел "Установка CMS" и найдите там PrestaShop. После этого вам нужно следовать инструкциям на экране, чтобы завершить установку.

Шаг 3: Настройка интернет-магазина

После установки PrestaShop на вашем хостинге, вы сможете зайти в административную панель и начать настройку интернет-магазина. Первым делом, вам необходимо настроить информацию о магазине, как-то: название, адрес, информационную страницу, контактный телефон и т.д. Сделать это можно в разделе "Настройки".

После этого перейдите в раздел "Каталог", чтобы добавить первые товары в интернет-магазин. Вы можете загрузить фотографии, описание и цены товаров, а также настроить различные параметры, как-то: скидки, налоги, опции и т.д.

Шаг 4: Установка темы оформления

Кроме того, вы можете установить тему оформления для PrestaShop, чтобы внешний вид вашего интернет-магазина стал более индивидуальным и привлекательным для потенциальных покупателей. Вы можете найти темы на нашем сайте, а также можно оставить классическую.

Шаг 5: Добавление опций оплаты и доставки

Наконец, необходимо добавить опции оплаты и доставки в ваш интернет-магазин. Это важно, чтобы покупатели могли выбрать наиболее удобный и предпочтительный для них метод оплаты и доставки. Вы можете настроить эти опции в разделе "Настройки" и добавить дополнительную информацию, как-то: цены, сроки и методы оплаты и доставки.

Заключение

Создание интернет-магазина на cms PrestaShop – это процесс, требующий немного технических знаний и умений. Если у вас есть какие либо вопросы, обращайтесь, будем рады помочь.

Был ли этот пост полезен для вас?

    
На данный момент комментариев нет
close

Checkout

close

Избранное